Logo Feuerwehrsignet Baden-Württemberg

Terminkalender

Kategorie-Link Titel-Link Startdatum Startzeit Enddatum Endzeit Ort
Stadt FFW Übungsabend -> sep. Einteilung Samstag, 8. August 2020 08:00 Samstag, 8. August 2020 18:00 Thema: Boot-Übung in Mainz
Vorbereitung: T. Cafaro
Küche: -
Stadt FFW Sonderdienst -> sep. Einteilung Samstag, 22. August 2020 08:00 Samstag, 22. August 2020 13:00 Thema: VKZ-Tour
Vorbereitung: A. Fuchs
Küche: -
Stadt FFW Sonderdienst -> 1. Zug / 2. Grp Samstag, 12. September 2020 14:30 Samstag, 12. September 2020 18:00 Thema: Straßenfest / Öffentlichkeitsarbeit
Vorbereitung: R. Bellini / A. Fuchs / R. Prellezo
Küche: -
Stadt FFW Sonderdienst -> 2. Zug / 1. Grp Samstag, 12. September 2020 18:00 Samstag, 12. September 2020 21:30 Thema: Straßenfest / Öffentlichkeitsarbeit
Vorbereitung: R. Bellini / A. Fuchs / R. Prellezo
Küche: -
Stadt FFW Sonderdienst -> 2. Zug / 2. Grp Sonntag, 13. September 2020 10:00 Sonntag, 13. September 2020 15:30 Thema: Straßenfest / Öffentlichkeitsarbeit
Vorbereitung: R. Bellini / A. Fuchs / R. Prellezo
Küche: -
Stadt FFW Sonderdienst -> 1. Zug / 1. Grp Sonntag, 13. September 2020 15:30 Sonntag, 13. September 2020 20:30 Thema: Straßenfest / Öffentlichkeitsarbeit
Vorbereitung: R. Bellini / A. Fuchs / R. Prellezo
Küche: -
Stadt FFW Übungsabend -> 2. Zug Montag, 14. September 2020 19:15 Montag, 14. September 2020 21:30 Thema: Großübung Fa. Sika
Vorbereitung: J. Wolf / Abt. Enzweihingen (Abt. 1, 2, 4, 8, Fühgrp.)
Küche: Abstimmung
Stadt FFW Übungsabend -> Medic Donnerstag, 17. September 2020 19:30 Donnerstag, 17. September 2020 21:30 Thema: siehe Dienstplan Medic
Vorbereitung: H. Hartel
Küche: -
Stadt FFW Übungsabend -> 1. Zug Montag, 21. September 2020 19:15 Montag, 21. September 2020 21:30 Thema: THL PKW in Sonderlagen
Vorbereitung: M. Günther / S. Hasenauer / T. Cafaro / M. Gaida
Küche: N. Ritter /
Stadt FFW Übungsabend -> 2. Zug MA/FA Montag, 21. September 2020 19:15 Montag, 21. September 2020 21:30 Thema: Kran / DLK / WLF / DLK / Fahrdienst
Vorbereitung: C. Grözinger / E. Radke / F. Wilhelm / A. Knodel
Küche:
Stadt FFW Übungsabend -> Führungsgruppe Donnerstag, 24. September 2020 19:15 Donnerstag, 24. September 2020 21:30 Thema: Führungsgruppe
Vorbereitung: K.Zoller / H. Bürkert
Küche: -
Stadt FFW Übungsabend -> Gesamtwehr Montag, 28. September 2020 19:15 Montag, 28. September 2020 21:30 Thema: Gefahrstoffzug
Vorbereitung: P. Decker / GSZ-Ausbilder
Küche: A. Schmidt / N. Ottawa / R. Kostewa
Stadt FFW Übungsabend -> Trupppmann 2 Montag, 28. September 2020 19:30 Montag, 28. September 2020 21:30 Thema: Modulausbildung - sep.Einteilung
Vorbereitung: F. Gutjahr
Küche: -
Stadt FFW Kameradschaft -> Gesamt Abteilung Sonntag, 4. Oktober 2020 09:30 Sonntag, 4. Oktober 2020 18:00 Thema: Herbstwanderung
Vorbereitung: J. Tauer / F. Maisch
Küche: -
Stadt FFW Übungsabend -> Gesamtwehr Montag, 5. Oktober 2020 19:15 Montag, 5. Oktober 2020 21:30 Thema: "altes" Krankenhaus
Vorbereitung: K. Zoller (Abt. 1, 4)
Küche: O. Hocker / M. Gaida / M. Steigleder
Stadt FFW Übungsabend -> 1. Zug MA/FA Montag, 12. Oktober 2020 19:15 Montag, 12. Oktober 2020 21:30 Thema: Kran / DLK / WLF / DLK / Fahrdienst
Vorbereitung: C. Grözinger / E. Radke / F. Wilhelm / A. Knodel
Küche:
Stadt FFW Übungsabend -> 2. Zug Montag, 12. Oktober 2020 19:15 Montag, 12. Oktober 2020 21:30 Thema: THL PKW in Sonderlagen
Vorbereitung: M. Günther / S. Hasenauer / T. Cafaro / M. Gaida
Küche: S. Bader / F
Stadt FFW Dienstabend -> ZF Mittwoch, 14. Oktober 2020 19:30 Mittwoch, 14. Oktober 2020 21:30 Thema: Dienstplan 2021 Gesamtstadt
Vorbereitung: T. Korz
Küche: -
Stadt FFW Übungsabend -> Medic Donnerstag, 15. Oktober 2020 19:30 Donnerstag, 15. Oktober 2020 21:30 Thema: siehe Dienstplan Medic
Vorbereitung: H. Hartel
Küche: -
Stadt FFW Sitzung -> Ausschuss Donnerstag, 15. Oktober 2020 19:30 Donnerstag, 15. Oktober 2020 22:00 Thema: Abteilungsausschuss
Vorbereitung: R. Prellezo
Küche: siehe Protokoll
Stadt FFW Übungsabend -> 2. Zug 2.Grp. MA / GF Montag, 19. Oktober 2020 19:15 Montag, 19. Oktober 2020 21:30 Thema: DLK-Sonderausbildung
Vorbereitung: G. Grözinger / A. Weiss
Küche: -
Stadt FFW Sitzung -> GASS Donnerstag, 22. Oktober 2020 19:30 Donnerstag, 22. Oktober 2020 22:00 Thema: Gesamtausschuss (Riet)
Vorbereitung: T. Korz
Küche: -
Stadt FFW Übungsabend -> Gesamtwehr Montag, 26. Oktober 2020 19:15 Montag, 26. Oktober 2020 21:30 Thema: Gefahrstoffzug
Vorbereitung: P. Decker / GSZ-Ausbilder
Küche: J. Tauer / J. Zoller
Stadt FFW Übungsabend -> Trupppmann 2 Montag, 26. Oktober 2020 19:30 Montag, 26. Oktober 2020 21:30 Thema: Modulausbildung - sep.Einteilung
Vorbereitung: F. Gutjahr
Küche: -
Stadt FFW -> Gesamtwehr Montag, 2. November 2020 Donnerstag, 12. November 2020 Thema: Waschzeitraum für Einsatzkleidung - 02.11.2020 bis 13.11.2020
Vorbereitung: P. Decker
Küche: -
Stadt FFW Dienstabend -> ZF / GF Montag, 2. November 2020 19:15 Montag, 2. November 2020 21:30 Thema: Dienstplan 2020 Abt. Stadt
Vorbereitung: R. Prellezo
Küche: -
Stadt FFW Übungsabend -> 1. Zug 2.Grp. MA / GF Montag, 9. November 2020 19:15 Montag, 9. November 2020 21:30 Thema: DLK-Sonderausbildung
Vorbereitung: G. Grözinger / A. Weiss
Küche: -
Stadt FFW Übungsabend -> Medic Donnerstag, 12. November 2020 19:30 Donnerstag, 12. November 2020 21:30 Thema: siehe Dienstplan Medic
Vorbereitung: H. Hartel
Küche: -
Stadt FFW Dienstabend -> ZF / GF Montag, 16. November 2020 19:15 Montag, 16. November 2020 21:30 Thema: Aktuelles / Begehung
Vorbereitung: R. Prellezo
Küche: -
Stadt FFW ATS-Strecke -> ATS-Einteilung Mittwoch, 18. November 2020 19:00 Mittwoch, 18. November 2020 21:30 Thema: Jährl. Atemschutzübung
Vorbereitung: P. Decker / ATS-Ausbilder
Küche: -
Stadt FFW Übungsabend -> Führungsgruppe Donnerstag, 19. November 2020 19:15 Donnerstag, 19. November 2020 21:30 Thema: Führungsgruppe
Vorbereitung: K.Zoller / H. Bürkert
Küche: -
Stadt FFW Übung -> ZF / GF Samstag, 21. November 2020 13:30 Samstag, 21. November 2020 16:30 Thema: Führungskräfteschulung
Vorbereitung: T. Korz
Küche: A. Rapp
Stadt FFW Dienstabend -> Gesamtwehr Montag, 23. November 2020 19:15 Montag, 23. November 2020 21:30 Thema: Wach- und Fahrzeugpflege
Vorbereitung: D. Schütz / A. Rapp
Küche: M. & J. Smigielski
Stadt FFW ATS-Strecke -> ATS-Einteilung Mittwoch, 25. November 2020 19:00 Mittwoch, 25. November 2020 21:30 Thema: Jährl. Atemschutzübung
Vorbereitung: P. Decker / ATS-Ausbilder
Küche: -
Stadt FFW Übungsabend -> Gesamtwehr Montag, 30. November 2020 19:15 Montag, 30. November 2020 21:30 Thema: Gefahrstoffzug
Vorbereitung: P. Decker / GSZ-Ausbilder
Küche: M. & R. Radas
Stadt FFW Übungsabend -> Trupppmann 2 Montag, 30. November 2020 19:30 Montag, 30. November 2020 21:30 Thema: Modulausbildung - sep.Einteilung
Vorbereitung: F. Gutjahr
Küche: -
Stadt FFW Sitzung -> Ausschuss Donnerstag, 3. Dezember 2020 19:30 Donnerstag, 3. Dezember 2020 22:00 Thema: Abteilungsausschuss
Vorbereitung: R. Prellezo
Küche: siehe Protokoll
Stadt FFW Kameradschaft -> Gesamt Abteilung Samstag, 5. Dezember 2020 15:00 Samstag, 5. Dezember 2020 22:00 Thema: Abschlussfeier / Nikolaus
Vorbereitung: 2. Zug 1. Gruppe
Küche: 2. Zug 1. Gruppe
Stadt FFW Dienstabend -> Gesamtwehr Montag, 7. Dezember 2020 19:15 Montag, 7. Dezember 2020 21:30 Thema: Ausspracheabend
Vorbereitung: R. Prellezo / A. Fuchs
Küche: C. Benk / B. Ochieng / O. Hanke
Stadt FFW Übungsabend -> Medic Donnerstag, 10. Dezember 2020 19:30 Donnerstag, 10. Dezember 2020 21:30 Thema: siehe Dienstplan Medic
Vorbereitung: H. Hartel
Küche: -
Stadt FFW -> Montag, 14. Dezember 2020 19:15 Montag, 14. Dezember 2020 21:30 Thema:
Stadt FFW Dienstabend -> Gesamt Abteilung Dienstag, 5. Januar 2021 19:15 Dienstag, 5. Januar 2021 22:00 Thema: Hauptversammlung
Vorbereitung: T. Korz / Bereitschaft 1. Zug 1.Gr.
Küche: A. Rapp

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.